40% американцев из-за кризиса вынуждены сократить траты на рождественские подарки

Каждый второй американец опасается, что на фоне финансового кризиса не сможет купить приглянувшиеся подарки для близких к грядущему Рождеству, свидетельствуют данные опроса американского телеканала CBS, опубликованные в понедельник.

При этом 40% опрошенных потратят на рождественские подарки меньше денег, чем в 2010 году. Согласно исследованию, лишь каждый четвертый житель США не испытывает никаких проблем с покупкой подарков.

Опрос, в частности, показал, что 21% граждан США "весьма обеспокоены", что не смогут купить желаемые подарки, а 29% относительно возможности покупки праздничных подарков "испытывают тревогу в некоторой степени".

Среди опрошенных 31% попросту не имеют денег, чтобы покрыть праздничные расходы в этом году. Что касается семей в США с доходами ниже 50 тысяч долларов в год, то 53% из них опасаются нехватки средств на нужные подарки.

Другая половина опрошенных заявила, что сможет покрыть затраты на Рождество "впритык", а у 19% американцев еще останется какой-то денежный запас.

Опрос также выявил, что у 15% американских граждан нет счета в банке или кредитной карты. Среди таких граждан США 75% зарабатывают менее 50 тысяч долларов в год.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Финансовый кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру