Пападемос: Экономика Греции пережила свой худший год

По мнению премьер-министра Греции Лукаса Пападемоса, в 2011 году его страна пережила наихудший год в затянувшийся рецессии. Однако он подчеркнул, что уже сейчас греческая экономика стала на путь роста и к 2013 году будет полностью восстановлена.

Согласно прогнозам экспертов Международного валютного фонда, экономический спад греческой экономики в текущем году может достичь 6%, в следующем году этот показатель сократится до 3%. В случае реализации указанного сценария 2012г. станет пятым годом непрекращающейся рецессии в греческой экономии.

Кроме вопросов, связанных с положением своей страны, премьер затронул тему облигаций еврозоны. Как сообщил Пападемос, выпуск подобного рода ценных бумаг будет одной из главных тем грядущего саммита ЕС.

Напомним, из-за долга, превышающего ВВП страны, и необходимости платить проценты по взятым кредитам Греция тяжелее всех переживает долговой кризис в Европе. Только благодаря выделению в начале декабря очередного транша от международных кредиторов Греции удалось избежать экономического коллапса.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Финансовый кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру