Азаров: Украине интересно взаимовыгодное решение с РФ в вопросе энергетики

Открывая встречу с украинским коллегой, премьер-министр России Владимир Путин отметил необходимость развивать инвестиционную составляющую торгово-экономического сотрудничества России и Украины.

Переговоры Владимира Путина и Николая Азарова проходят в резиденции премьер-министра в Ново-Огарево.

"Конечно, нам нужно и дальше работать над энергетикой, развивать ее, предлагать пути развития в этой сфере. Мы имели возможность поговорить и раньше, и сейчас есть возможность поговорить", - сказал Путин.

"Мы готовы искать и компромиссные решения, но прежде всего взаимовыгодные, чтобы это было выгодно и для вас, но было выгодно и для нас. Поэтому я надеюсь, что наш сегодняшний разговор даст импульс к поиску окончательного решения", - заявил украинский премьер.

Украина и РФ ведут длительные переговоры о снижении цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - "кабальными". Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, правительство которой в 2009 году подписало документы, к семи годам лишения свободы за превышение полномочий. Переговоры вряд ли завершатся до конца текущего года, хотя именно такие сроки озвучивались ранее. Киев надеется решить вопрос цены на газ путем переговоров и поиска компромисса.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру