"Почта России" традиционное январское повышение тарифов осуществит после президентских выборов

ФГУП "Почта России" приняло решение о переносе ежегодной январской индексации тарифов на почтовые услуги на более поздний срок, говорится в сообщении оператора.

Запланированное увеличение тарифов должно было компенсировать "Почте России" доходы, которые недополученные при оказании ряда услуг. "В частности, тарифы на услуги, которые предприятие тарифицирует самостоятельно, из-за роста себестоимости оказались ниже рыночно обоснованных", - отмечается в сообщении.

"Почта" также рассчитывает, что перенос сроков индексации почтовых тарифов на более поздний срок станет стимулом для рынка дистанционной торговли.

По данным предприятия, доставка посылок, а также отправления первого класса входят в число наиболее популярных услуг "Почты России". В 2011 году рост объемов пересылаемой почтовым оператором посылочной почты составил 10% по отношению к 2010 году. Объемы отправлений первого класса выросли на 81%.

В 2011 году тарифы "Почты России" выросли в среднем на 10,6%.

Помимо тарифов на почтовую связь, с 1 июня будет проведена индексация регулируемых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в том числе электроэнергию, газ, тепловую энергию горячую и холодную воду. Традиционно тарифы на регулируемые услуги в РФ меняются в начала года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру