Члены ЕК: Греция может покинуть еврозону

Сразу два члена Еврокомиссии: еврокомиссар по юстиции, фундаментальным правам и гражданству голландка Нелли Круз и еврокомиссар по рыболовству гречанка Мария Даманаки - дали понять, что выход Греции из еврозоны не исключен.

"Все время повторяют, что, если дать стране уйти или попросить ее уйти (выйти из еврозоны), обрушится структура целиком. Но это не так", - заявила Круз.

В свою очередь Даманаки в интервью, опубликованном в воскресенье греческой газетой "To Vima", заявила, что "готовятся другие решение, если Греция не сможет следовать (требованиям) еврозоны, несмотря на ее усилия".

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу накануне заявил, что институты власти ЕС и партнеры Греции по зоне евро не хотят выхода страны из монетарного союза. "Расходы по выходу Греции из еврозоны будут более высокими, нежели расходы на продолжение (финансовой) поддержки Греции", - предупредил он.

Заявления членов Еврокомиссии прозвучали на фоне на надежд на скорое достижение договоренностей относительно реструктуризации греческого долга.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Финансовый кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру