Номер в отеле во время Игр в Сочи будет стоить 160 долларов США

Номер в гостинице в Сочи во время Олимпидады будет стоить от 160 до 240 долларов в сутки, сообщил президент оргкомитета Олимпийских игр 2014 года в Сочи Дмитрий Чернышенко на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с членами координационной комиссии МОК.

По словам Чернышенко, к Олимпиаде в Сочи общий номерной фонд гостиниц составит 41 тысячу. Уже составлен план размещения так называемых клиентских групп, в марте он будет отправлен на утверждение в МОК, а в апреле начнется подписание договоров на размещение.

"Номерной фонд, которым мы будем управлять, - это 41 тысяча номеров, при этом 20 тысяч приходятся на новые гостиницы", - сказал он.

Чернышенко отметил, что были взяты "очень суровые конкурентные обязательства по доступным ценам на проживание и без ограничения на минимальное нахождение гостей".

Президент России поинтересовался стоимостью номера в гостинице.

"Например, в трехзвездочной гостинице номер будет стоить 160 долларов за ночь, а в четырехзвездочной - 240 долларов за ночь во время игр", - рассказал Чернышенко.

"В принципе, это не рыночные цены, мы понимаем. Но инвесторы идут навстречу, это контрактные обязательства, инвесторы уже взяли на себя такие обязательства, учитывая, что государство очень много инвестировало в инфраструктуру, они с пониманием пошли нам навстречу", - добавил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру