СП подсчитала, во сколько вышла реконструкция Большого театра

Счетная палата провела мониторинг реализации проекта реставрации Большого театра, в ходе которого было установлено, что реконструкция Большого театра обошлась бюджету в 35,4 млрд рублей.

Было установлено, что при сметной стоимости реконструкции, реставрации и технического оснащения комплекса зданий ГАБТ России в размере 37 млрд руб. (в смешанном уровне цен, на четвертый квартал 2009 года), выделенные на эти цели бюджетные средства на 1 января 2012 года освоены в сумме 35,4 млрд руб., или 95,5%. При незначительном размере дебиторской задолженности (0,25% к сметной стоимости) кредиторская задолженность на 1 января 2012 года по расчетам за выполненные работы (поставки, услуги) отсутствовала.

Также отмечается, что в 2009–2011 годах было заключено 20 госконтрактов на общую сумму 3 млрд рублей. При этом экономия средств по сравнению со стартовой ценой составила 44,2 млн рублей.
В СП сообщили, что в ходе мониторинга "были установлены отдельные недостатки": "в связи с не исполнением подрядными организациями своих договорных обязательств, ввод в эксплуатацию производственно-складского комплекса в установленные сроки (2011 год) не осуществлен и перенесен на первый квартал 2012 года".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру