Компания Прохорова подала в Роспатент заявки на товарные знаки ёууу!, ё-знайка и ё-wow

Компания "Ё-авто", принадлежащая бизнесмену Михаилу Прохорову, подала в Роспатент сразу 12 заявок на регистрацию товарных знаков, содержащих букву "ё", среди которых "ёууу!", "ё-знайка", "ёмобиль", "ё-фон", "ё-да!" и ё-wow, сообщили в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

"Все 12 заявок - десять на регистрацию различных слов, начинающихся с буквы "ё", и две на регистрацию изображения этой буквы поступили в Роспатент 3 апреля, заявителем везде выступило ООО "Ё-авто", - сказал источник.

ООО "Ё-авто" на 51% принадлежит компании "Яровит", которая занимается производством грузовиков, и на 49% - группе "Онэксим" Прохорова.

Согласно процедуре, после подачи заявки на регистрацию брендов в течение месяца патентное ведомство проводит экспертизу товарного знака. Затем следует экспертиза заявленного обозначения, у которой нет временных ограничений. В среднем, по оценкам экспертов, с момента подачи заявки до выдачи регистрации (в случае принятия положительного решения) проходит около года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру