Samsung прекращает поставки LCD-экранов для гаджетов Apple

Южнокорейская компания Samsung в 2013 году прекратит поставки жидкокристаллических дисплеев для мобильных устройств компании Apple, сообщют корейские СМИ.

"Мы не можем продолжать поставки наших экранов Apple с крупными скидками. Samsung уже сократила часть поставок, а со следующего года мы прекратим поставлять дисплеи Apple", - заявил источник в руководстве Samsung.

Сама компания Apple за последние месяцы старалась снизить зависимость от поставок дисплеев Samsung, обращая большее внимание на LG и Sharp.

Samsung многие годы является крупнейшим поставщиком электронных компонентов - модулей памяти, процессоров и экранов - для мобильных устройств Apple. Однако в последние годы конкуренция между двумя компаниями обострилась, а отношения ухудшились, в том числе из-за многочисленных судебных разбирательств по патентным делам между двумя компаниями.

За первое полугодие 2012 года Samsung Display продала Apple более 15 миллионов LCD-дисплеев, став крупнейшим поставщиком этих компонентов. За тот же период Apple закупила у LG Display около 12,5 миллионов, а у Sharp - около 2,8 миллиона дисплеев.


 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру