Производить, чтобы строить

Темпы производства стройматериалов и оборудования заметно увеличились

За последний год производство строительных материалов и оборудования растет. Мы узнали у одного из лидеров промышленного-строительного рынка — компании «СУ-155», — насколько высоки темпы роста отрасли и что ожидает рынок в будущем.

Темпы производства стройматериалов и оборудования заметно увеличились

 За первые 9 месяцев текущего года выручка промышленного блока ГК «СУ-155» выросла почти в полтора раза, по сравнению с таким же периодом 2011 года. Причина роста понятна — компания «стахановскими» темпами расширяет производственную базу и застраивает площадки в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Иваново и других городах и регионах страны.

Одному из флагманов российского жилищного строительства ежедневно удавалось выпускать почти 3 тысячи кубометров железобетонных изделий, отгружать 164 тысячи кирпичей и предлагать потребителям 30 комплектов лифтов. К слову, по некоторым показателям производство увеличилось примерно в 3 раза. Планировалось, что увеличится примерно на одну треть.

Производственным успехам способствовали и удачные приобретения - покупка кирпичного завода «Сибирский элемент». Ни много ни мало, завод является одним из крупнейших производителей кирпича.

«Щербинский лифтовой завод» в этом году также произвел рекордное количество продукции. За 9 месяцев 2012-го с конвейера сошли 8 тысяч 182 единицы лифта, что на 117% больше прошлогоднего показателя. А в будущем новоселам домов с лифтами от «СУ-155» может быть доступно кое-что новенькое. Компания планирует запустить новую серию лифтов бизнес-класса с использованием современных инженерных и технологических решений, а также комплектующих признанных мировых лидеров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру