Игорь Донато назначен и.о. главы Госстроя

Депутат Нижегородского областного заксобрания Игорь Донато, до сих пор руководивший федеральным "Управлением автомагистрали Москва - Нижний Новгород", назначен заместителем главы Госстроя и до назначения руководителя этого ведомства будет исполнять его обязанности, сообщил в пятницу представитель Минрегиона.

"До назначения руководителя Госстроя его обязанности будет исполнять замглавы Госстроя Игорь Донато", - сообщили в Минрегионе, которому подчиняется Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Госстрой).

В пятницу представитель заксобрания Нижегородской области сообщил, что Игорь Донато в ближайшее время планирует написать заявление о сложении полномочий депутата регионального парламента - его заявление сначала должен рассмотреть комитет по регламенту, после чего вопрос будет вынесен на голосование заксобрания.

Игорь Донато избирался в парламент Нижегородской области по списку партии "Единая Россия", после сложения им полномочия депутата его мандат получит кто-то другой из этого списка, сообщил представитель регионального заксобрания.

Должность главы Госстроя стала вакантной в декабре 2012 года после ухода Владимир Когана, проработавшего всего несколько месяцев, с июля 2012 года. Сам Госстрой существует около полугода, о его воссоздании было объявлено в мае 2012 года, когда после вступления в должность главы государства Владимира Путина и перехода экс-президента Дмитрия Медведева на должность премьер-министра были объявлены новые структура и состав правительства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру