Microsoft добавит инструмент для аналитики Power BI в Office 365

Корпорация Microsoft добавит аналитический инструмент Power BI к онлайн-сервису Office 365, сообщили представители компании на конференции Worldwide Partner Conference 2013.

Сервис Office 365 является версией пакета офисных приложений Microsoft Office 2013. Однако если Office 2013 можно купить единоразово в "коробочной" версии, то Office 365 является "облачным" сервисом и распространяется по подписке.

Пользователям Office 365 станет доступен набор аналитических инструментов Power BI, который может обрабатывать запросы о данных (Power Query), составлять интерактивные таблицы (Power View) и визуализировать данные на карте (Power Map).

Power BI будет доступен как надстройка для существующих пользователей Office 365 и как самостоятельный продукт для будущих подписчиков. Предварительная версия инструмента для Office 365 выйдет позже этим летом.

По словам финансового и маркетингового директора подразделения Microsoft Windows Тами Реллер, компания также расширяет набор версий Office 365, доступных для лицензирования через программу Open для малых и средних организаций, тарифными планами Office 365 ProPlus, Exchange Online, Enterprise, Government, Academic и другими. Напомним, что программа Open предназначена для лицензирования ПО от Microsoft организациями, имеющими от 5 до 250 компьютеров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру