Биржи США закрылись преимущественно в минусе после заседания ФРС

Американские фондовые индексы завершили последние торги июля преимущественно в "красной" зоне после того, как Федрезерв в очередной раз не озвучил каких-либо прогнозов по срокам реализации программы количественного смягчения, свидетельствуют данные бирж.

ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 0-0,25%

Индекс Dow Jones потерял 0,14% и составил 15499.54 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ увеличился на 0,27% и достиг 3626.37 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 понизился на 0,01% — до 1685.73 пункта.

В основном позитивной была опубликованная в среду макроэкономическая статистика.Число рабочих мест в частных компаниях в США в июле увеличилось на 200 тысяч по сравнению с июнем при прогнозе роста на 180 тысяч. По итогам апреля-июня, по первоначальной оценке, реальный рост ВВП США по сравнению с первым кварталом составил 1,7%, тогда как аналитики полагали, что повышение показателя составит лишь 1%.

Между тем данные от ФРБ Чикаго не порадовали инвесторов. Индекс деловой активности в промышленности округа вырос в июле до 52,3 пункта с 51,6 пункта месяцем ранее, в то время как аналитики ожидали повышения показателя до 54 пунктов.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру