Миллиардеру Коломойскому объявили "газават"

ПриватБанк переходит на особый режим работы на Востоке

Крупнейший в Украине банк закрывает отделения в Луганской и Донецкой областях и переходит на особый режим работы в восточных регионах страны. В частности, вводится ряд ограничений по работе с наличными в связи с угрозой для жизни сотрудников и клиентов в регионах Украины с повышенной криминогенной обстановкой – Донецкой и Луганской областях, приостанавливается работа инкассаторов, прием наличных в терминалах самообслуживания и работа отделений. 

ПриватБанк переходит на особый режим работы на Востоке

“Мы переходим на особый режим работы в Донецкой и Луганской областях. В нынешних условиях мы не можем и не имеем права заставлять людей ходить на работу в Донецкой и Луганской областях, когда в отделения банка врываются люди с оружием, в городах захватывают автомобили инкассации и похищают деньги”, – сообщает пресс-служба ПриватБанка.

Выбор финансового учреждения, "приоритетного" для донбасских налетчиков, поясняется просто: группа "Приват", в которую входит одноименный банк, связана с именем одного из богатейших уроженцев Днепропетровска Игоря Коломойского. Олигарх, постоянно проживавший в последние годы в Австрии и Швейцарии, принял предложение новых украинских властей возглавить государственную администрацию Днепропетровской области. Чем навлек на себя гнев сторонников прежнего президента Украины Виктора Януковича. Коломойский первым в стране вызвался профинансировать создание добровольческого батальона обороны края "Днепр"; вслед за ним обзавестись собственным "спецназом" изъявили желание и в других украинских областях. "Днепр", по замыслу его создателей, не должен быть подвержен коррупции. Пока его командиры не поддаются на поступающие с Донбасса предложения "сыграть в поддавки" со сторонниками федерализации Украины. 

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру