Эксперт: Первый в истории человечества триллионер появится в США или в Индии через 25 лет

Оливер Уильямс из лондонской консалтинговой фирмы Wealth Insight считает, что потребуется более 25 лет и первым "триллионером" наверняка будет изобретатель, создавший что-то новое, что изменит мир, как Гейтс со своим персональным компьютером. Как говорит Уильямс, "это может быть решение такой глобальной проблемы, как нехватка питьевой воды, или изобретение чего-то, в чем мир не нуждался до тех пор, пока это не было изобретено, типа Facebook".

Эксперты инвестиционного банка CreditSuisse прогнозируют появление 11 "триллионеров" через два поколения - приблизительно через 40 лет, продолжает корреспондент. "Какой бы ни была дата, тенденция ясна: ограниченная группка людей будет становиться все богаче. Как утверждает экономист Томас Пикетти, поляризация богатства и все более глубокая пропасть между богатыми и бедными являются неизбежным следствием капитализма, и противостоять этой тенденции следует высокими налогами на состояние".

Накануне Лондонская благотворительная организация Oxfam опубликовала данные исследования, согласно которому сегодня 85 богатейших людей мира владеют таким же коллективным состоянием, как беднейшая половина населения Земли - то есть 3,5 млрд человек, сообщает Инопресса со ссылкой на repubblica.it.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру