Лучшие цитаты с форума «Интернет-предпринимательство»: «Плохая новость, нас окружили!»

Участники много шутили и посылали друг друга к Мизулиной

На первой части форума «Интернет-предпринимательство в России», которая прошла без Путина, участники практически не поднимали острых тем. Не хотели выпускать пар до приезда президента. Разве что первый зам гендиректора ВКонтакте Борис Добродеев вспомнил об антипиратском законе: «Вместо того, чтобы разрушать ресурсы с авторским контентом, нужно помочь правообладателю его монетизировать», да вице-президент Ростелекома Андрей Чеглаков предложил не бороться с анонимными авторами, а демонстрировать пользователям преимущества тех ресурсов, на которых люди не прячутся. В остальном о давлении на сеть со стороны государства предпочли раньше времени не вспоминать, зато много шутили.

Участники много шутили и посылали друг друга к Мизулиной
Борис Добродеев

На просьбу ведущего вспомнить начало своей карьеры в Интернете, гендиректор и совладелец холдинга Rambler&Cо Александр Мамут сказал: «Когда вы спросили о заре моей карьеры, мне кажется, она сейчас совпала с тем временем, когда надо думать о закате».

А вот реплика Оскара Хартманна (KupiVip.ru) о конкуренции в сети: «Бизнес — это не футбол, где для того, чтобы ты выиграл, кто-то должен проиграть. Бизнес — это секс. Чтобы ты выиграл, нужно, чтобы выиграл и кто-то другой».

И еще пассаж от него же: «Меня поразило, как Стэнфорд выложил бесплатно все свои лекции в интернет. Ребята, сколько вы там потратили на обучение в Стэнфордском университете? Плакали ваши денежки! Но я полностью потерял веру в будущее интернет-образования, когда увидел, как ведущий физик набрал 7 просмотров, когда смешно падающие с дивана кошки набирают 20 миллионов просмотров».

Блеснул скромностью гендиректор mail.ru Дмитрий Гришин: «Через год после того, как я начал инвестировать в робототехнику, этим стал заниматься и Google».

Споря о том, вытеснит ли блогосфера профессиональные интернет-СМИ, гендиректор РБК Николай Молибог рассказывает анекдот: «Приходит сержант к полковнику: сэр, плохая новость, нас окружили! Тот отвечает: отлично, значит, можем нападать в любую сторону».

А спор о том, должны ли блогеры общаться с депутатами, которые пишут законы об Интернете закончился тем, что владелец компании Liveinternet Герман Клименко адресовал Дмитрия Гришина к Мизулиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру