МЭР исполнит решение правительства РФ о заморозке пенсионных накоплений

Минэкономразвития РФ будет выполнять решение правительства РФ о продлении на 2015 год моратория на формирование накопительной части пенсий, хотя ранее высказывало опасения, что это может ограничить экономический рост, заявил журналистам замглавы министерства Олег Фомичев.

Правительство РФ во вторник приняло решение продлить на 2015 год мораторий на формирование накопительной части пенсий. По словам вице-премьера Ольги Голодец, власти активно обсуждают вопрос о том, чтобы в перспективе вообще отказаться от этого механизма и перейти на добровольную систему накоплений.

«Действительно, на стадии обсуждения проекта Минэкономразвития высказывало опасения в отношении возможного ограничения экономического роста», — сказал Фомичев.

«После детальных обсуждений в кабинете министров правительство приняло решение о направлении в 2015 году средств страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме на формирование и финансирование страховой пенсии в распределительной части пенсионной системы, которое Минэкономразвития будет, безусловно, исполнять», — добавил замминистра.

Минфин также выступал категорически против продления заморозки накопительной части пенсий.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру