Медведев призвал серьезно вложиться в сельское хозяство в условиях санкций

Сельское хозяйство РФ, в частности, садоводство, нуждаются в существенных инвестициях в условиях давления со стороны Запада и ответных мер России, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

«Нам очень важно сейчас вложиться, в том числе и в садоводство, потому что это как раз то направление в сельском хозяйстве, которое в последние годы у нас не так хорошо развивалось, как многое другое. Давайте это сделаем. Деньги ищите», — сказал Медведев на встрече с участниками северо-кавказского молодежного форума «Машук-2014».

Россия с 7 августа ограничила на год импорт некоторых видов сырья и продовольствия из стран, которые ввели против нее санкции.

По словам Медведева, в этих условиях очень важно «вкладываться в аграрную науку и создавать современные образцы сельхозпродукции», чтобы отказаться от импорта тех продуктов, которыми Россия может обеспечить себя самостоятельно. Премьер, в частности, предложил задаться вопросом, почему Россия до сих пор закупала яблоки в Польше, хотя может выращивать их сама, в частности, в Ставропольском крае.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру