В Нижнем Новгороде приступили к проверкам ресторанов "Макдональдс"

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в четверг начало внеплановую проверку всех восьми ресторанов американской сети быстрого питания McDonald’s, находящихся на территории региона.

Московское управление Роспотребнадзора в среду объявило о многочисленных нарушениях санитарного законодательства, выявленных в ходе проверок в столичных ресторанах McDonald’s. Три из них в четверг по-прежнему остаются закрытыми, еще в двух проводятся проверки, но работа не приостанавливалась. Инициативу московских коллег ранее уже поддержали ряд региональных управлений Роспотребнадзора, заявивших о намерении проверить местные «Макдональдсы».

«Внеплановая проверка сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс» будет проводиться на основании приказа федеральной службы №831 от 06.08.2014. Дата начала проведения проверки — 21.08.2014 г», — говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Сотрудники управления проверят соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Приказа о проведении проверок иных сетей ресторанов быстрого питания не поступало, отмечает ведомство.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру