Теперь "Макдональдс" закрыли в Ставрополе

Роспотребнадзор приостановил работу ресторана быстрого питания «Макдоналдс» в Ставрополе за нарушение санитарных требований, сообщает управление ведомства по Ставрополью.

«За выявленные нарушения в отношении юридического лица возбуждены административные дела. Протоколом о временном запрете деятельность объекта приостановлена. Проверка продолжается», — говорится в сообщении.

На прошлой неделе московское управление Роспотребнадзора объявило о многочисленных нарушениях санитарного законодательства в московских ресторанах «Макдоналдс». Три из них были закрыты, еще в двух проводятся проверки, но работа не приостанавливалась.

Инициативу московских коллег поддержали ряд региональных управлений Роспотребнадзора, заявивших о намерении проверить местные рестораны. В то же время вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку предприятий быстрого питания «Макдоналдс» по всей стране. Она отмечала, что проверки проходят в соответствии с планами, а также в связи с нарушениями, которые обнаруживаются.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру