Ещё два ресторана "Макдоналдс" временно закрыты в Подмосковье и в Сочи

 Еще два ресторана «Макдоналдс» временно закрылись после внеплановых проверок Роспотребнадзора — на этот раз в Сочи и в подмосковном Серпухове, сообщает компания.

«На сегодняшний день временно приостановлена деятельность трех предприятий «Макдоналдс» в Москве (Большая Бронная 29, Манежная площадь д.1, стр. 2 и Проспект Мира 97), предприятия в Московской области (г.Серпухов, Борисовское шоссе, д.1) и трех региональных предприятий в Ставрополе (проспект Кулакова 13/1), Екатеринбурге (ул 8 Марта, 8в) и Сочи (ул. Лазарева д.108а)", — говорится в сообщении.

В августе в ряде регионов России начались проверки санитарного состояния ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Всего по стране у этой сети фастфуда, одной из крупнейших в мире, более 430 заведений в 75 регионах.

В итоге за нарушения санитарных норм Роспотребнадзор приостановил работу ряда кафе в Москве, Казани, Екатеринбурге и некоторых других городах. В их числе оказался первый «Макдоналдс», открытый в России (на Большой Бронной улице Москвы, начал работу в 1990 году). «Макдоналдс» собирается обжаловать соответствующие решения.

При этом вице-премьер РФ Ольга Голодец отмечала, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку «Макдоналдсов» по всей России. Она заявляла, что проверки проходят в соответствии с планами.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру