Полёты за границу могут стать дороже

Соответствующие изменения в законодательство подготовил член фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов

В Госдуме решили повысить привлекательность внутреннего туризма, избавив перевозки по России от излишнего налогового бремени. Поездки за рубеж, соответственно, подорожают за счёт увеличения ставки НДС.

Соответствующие изменения в законодательство подготовил член фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов намерен внести поправки в Налоговый кодекс и уже подготовил соответствующий законопроект. Так, депутат предлагает ввести ставку НДС на услугу по международным воздушным перевозкам пассажиров и багажа за пределы России в 18% вместо сегодняшней ставки 0%, а на услугу по внутренним воздушным перевозкам — наоборот, обнулить с сегодняшних 18%, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Известия.

На данный момент ставка НДС в 18% на внутренние авиаперевозки не действует лишь в отношении двух субъектов РФ – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Налоговые преференции связаны с необходимостью поддержания туристического потока в регион.

Предлагаемые депутатом изменения приведут к тому, что все регионы получат равные налоговые условия, а полеты за границу подорожают. «Предлагаемые меры станут дополнительным стимулом для авиакомпаний и туроператоров к оказанию соответствующих услуг в пределах территории нашей страны, что даст серьезный толчок развитию внутреннего туризма», — рассказал Олег Нилов. По его словам, нововведение снизит транспортные расходы и стоимость перелетов внутри РФ, в том числе и для самих граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру