Компания Apple представила «умные» часы, позволяющие их владельцу заботиться о здоровье

Компания Apple представила во вторник «умные» часы Apple Watch, которые способны показывать текстовые сообщения, картинки и фотографии, а также отслеживать пульс их владельца. MKRU ведет онлайн трансляцию презентации.

«Мы изобрели новый путь взаимодействия с вами непосредственно с вашего запястья», — сказал глава компании Тим Кук, представляя новинку. По его словам, часы стали «самым личным устройством, которое мы когда-либо делали».

Apple продемонстрировала несколько моделей «умных» часов: они будут отличаться размерами, а также материалом, из которого изготовлен корпус (алюминий, сталь и золото). Кроме того, компания предложит по меньшей мере шесть различных моделей ремешков, оснащенных различными замками.

Управлять небольшим наручным компьютером можно будет как при помощи сенсорного экрана, так и благодаря специальной технологии Digital Crown.

В часы также встроен сенсор, фиксирующий сердечный ритм человека, что позволит владельцу следить за своим здоровьем. Как заявил Кук, «умные» часы «открывают новую главу в истории Apple».

Помимо часов во вторник компания представила новые модели смартфонов — iPhoe 6 и iPhone 6 Plus, продажи которых начнутся в США 19 сентября. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру