Air France в понедельник обеспечит выполнение 41% рейсов

Авиакомпания Air France в понедельник — на восьмой день забастовки пилотов — планирует обеспечить выполнение своей полетной программы на 41%, говорится в заявлении авиаперевозчика.

В пятницу и субботу авиакомпания обеспечила 45% рейсов, в воскресенье — 38%.

Ранее крупнейшие профсоюзы Air France подтвердили решение о продлении забастовки до 26 сентября. Изначально планировалось, что она завершится 22 сентября, однако переговоры представителей пилотов и дирекции вновь зашли в тупик.

Аir France настоятельно рекомендует своим клиентам, если это возможно, отложить дату вылета или сдать билет.

В настоящее время Air France насчитывает более 3,7 тысячи летчиков, что превышает потребности компании. Согласно планам руководства, значительная часть летчиков должна быть переведена в дочернюю региональную компанию Нор! и в местный филиал партнера Air France, голландский лоукост-компании Transavia. Сотрудники компании согласились на перевод, однако они требуют сохранения социального обеспечения и своего статуса на прежнем уровне, чтобы избежать возможного сокращения зарплат, так как на новом месте работа будет носить сезонный характер. Также сотрудники выступают против сокращений персонала. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру