Мединский: банкротства туроператоров продолжатся

Министр культуры РФ Владимир Мединский не исключает, что кризис в туристической отрасли продолжится, а произошедшие банкротства туроператоров не последние.

С середины лета приостановили работу уже более десятка российских туркомпаний, в их числе — «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», «Лабиринт», «ИнтАэр», «Солвекс-Турне», «Южный Крест», «Верса». Российский союз туриндустрии сообщал, что с июля по сентябрь из-за приостановки деятельности туроператоров пострадали около 130 тысяч россиян.

«Эти 16 банкротств, которые произошли, не последние. Поэтому люди, которые пользуются услугами дешевых туроператоров, горящими турами — играют в русскую рулетку. Уезжают без страховки, без обратного билета, несмотря на все предупреждения, информацию, как себя обезопасить», — сказал Мединский на слушаниях в Общественной палате в Москве в понедельник.

По его словам, неделю назад в правительство был внесен проект постановления, который предполагает внесение изменений в правила продажи турпродукта. Также в правительство внесен законопроект, в котором также содержится ряд предложений по реформированию туристической отрасли России. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру