Москвичи стали экономить на ресторанах и кафе

Жители Москвы стали сокращать свои расходы на рестораны и кафе — средний чек в этом сегменте в августе составил 1568 рублей, сократившись на 17% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, свидетельствует исследование, проведенное банком «ВТБ 24».

Траты москвичей в продуктовых магазинах, наоборот, увеличились: средний чек вырос до 1860 рублей с 722 рублей (в 2,6 раза). Наибольшее число покупок по оборотам и числу транзакций жители столицы совершают в магазинах сетей «Ашан», «Гиперглобус», «Ситилинк» и «Магнит».

Еще одна тенденция: москвичи все меньше тратят на покупку дорогой техники. Средний чек в столичных магазинах электроники сейчас составляет 12 тысяч рублей, что почти на 1 тысячу рублей меньше, чем в августе 2013 года. На столько же, но выросли траты москвичей в магазинах одежды и обуви — до 4101 рубля.

В остальных регионах страны эти показатели изменились незначительно: средний чек в российских ресторанах составляет сейчас 625 рублей, в продуктовых магазинах — 407 рублей, в магазинах электроники — 4569 рублей (снизился на 266 рублей), в магазинах одежды и обуви — 2639 рублей (снизился на 347 рублей). 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру