Роспотребнадзор не пустил в Санкт-Петербург 650 тонн запрещенных продуктов

Роспотребнадзор за сентябрь не пустил в Санкт-Петербург более 650 тонн продуктов из стран, импорт из которых в Россию ограничен президентским указом.

После того как на фоне украинского кризиса несколько западных стран ввели санкции в отношении российских политиков, предпринимателей и компаний, Россия ограничила импорт продовольственных товаров из этих стран. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

"За сентябрь 2014 года управлением Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербург пресечена попытка ввоза на территорию РФ: двух партий общим весом более 500 тонн замороженных куриных окорочков производства США, двух партий шпика свиного общим весом более 46 тонн производства Польши и Германии, партии свиной печени весом около 26 тонн производства Германии", — говорится в сообщении.

Кроме того, в Россию не пропустили более 100 тонн свежих яблок без маркировки на транспортной упаковке, информации о партиях товара, дате его изготовления, сроках годности, условиях транспортировки и хранения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру