В ДНР заработал Национальный банк

В самопровозглашенной Донецкой народной республике заработал Национальный банк, свидетельствует сообщение пресс-центра правительства и Верховного совета ДНР.

На заседании правительства ДНР, которое прошло накануне, были утверждены принципы работы Нацбанка.

После референдумов в мае Донецкая и Луганская области провозгласили «народные республики», объявив о своем суверенитете и позднее создав союз «Новороссия». Власти Украины не признают существование ДНР и ЛНР.

Выборы на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик их властями назначены на 2 ноября, через неделю после проведения на Украине досрочных парламентских выборов. В самопровозглашенных республиках планируется избрать глав республик и парламенты.

Президент Украины Петр Порошенко в законе об особом статусе отдельных территорий этих областей предложил провести выборы в местные органы власти по украинскому законодательству 7 декабря. Однако самопровозглашенные республики это предложение отвергли, заявив, что организуют избирательный процесс самостоятельно и проведут выборы по собственным законам. Законы о выборах в самопровозглашенных республиках были приняты в последнюю неделю сентября.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру