Кабмин РФ одобрил уменьшение штрафов для сотрудников некоммерческих организаций

Кабинет министров РФ по итогам заседания, прошедшего в четверг, одобрил законопроект о снижении минимального размера административного штрафа для юридических и должностных лиц некоммерческих организаций, сообщается на сайте правительства в субботу.

В настоящее время в РФ действует часть 1 статьи 19.34 КоАП (Кодекса об административных правонарушениях), которая предполагает, что деятельность некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, но не включенной в реестр подобных НКО, влечет административный штраф для должностных лиц в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей; для юридических лиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Законопроект предлагает снизить минимальный размер административного штрафа до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 100 тысяч рублей для юридических лиц. Проект одобрен кабинетом министров и будет внесен в Госдуму, отмечается в сообщении.

Пресс-служба кабмина ранее уточняла, что постановлением Конституционного суда ныне действующие положения этой части статьи 19.34 КоАП признаны не соответствующими Конституции. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру