Google представила новые смартфон и планшет в линейке Nexus

Американская компания Google представила смартфон нового поколения Nexus 6, изготовленный подразделением Motorola Mobility. Кроме того, разработчик продемонстрировал планшетный компьютер Nexus 9 с экраном 8,9 дюйма, собранный тайваньской компанией HTC.

СМИ: Apple и Google улучшили защиту личных данных в смартфонах после разоблачений Сноудена

Предварительный заказ на новый планшет откроется 17 октября, в продаже новинка появится 3 ноября. Цена устройства на американском рынке будет варьироваться в пределах 399-599 долларов и зависеть от объема памяти (16-32 Гб), а также от наличия поддержки LTE-сетей.

Смартфон Nexus 6 можно заказать онлайн уже 29 октября, приобрести - в ноябре. Его стоимость составит 649 долларов за аппарат с 32 Гб памяти и 699 за гаджет с 64 Гб.

Кроме того, Google официально презентовала новую мобильную платформу Android Lollipop. "Лоллипоп" предназначена для мира, где пользователь в течение дня взаимодействует с множеством различных устройств - от смартфона до телевизора, - заметили в Google. - С "Лоллипоп" проще продолжать работу с того же места, где вы ее закончили - все приложения, поисковые запросы будут синхронизироваться и на других устройствах".

Разработчики предусмотрели новый режим Priority, позволяющий во время работы с устройством оставаться на связи лишь с избранным кругом лиц и нужными приложениями.

Также корпорация показала медиаплеер Nexus (Nexus Player), работающий на Android TV. Его пульт управления оснащен функцией голосового ввода, в комплект может входить игровой контроллер.

Объявление новинок от Google состоялось накануне большой презентации корпорации Apple, намеченной на 16 октября в Купертино (штат Калифорния). Apple, как ожидается, покажет новое поколение планшетов iPad, лидирующих на рынке подобных устройств.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру