МЭР может на следующей неделе дать ответ по заявке "Роснефти" на средства ФНБ

Минэкономразвития РФ может на следующей неделе дать ответ по заявке «Роснефти», которая рассчитывает получить из Фонда национального благосостояния более двух триллионов рублей на проекты в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке и на шельф, сообщил замглавы министерства Николай Подгузов.

В настоящее время заявка «Роснефти» одобрена Минэнерго, 21 октября она поступила на рассмотрение в МЭР. Согласно процедурам, у Минэкономразвития есть 20 дней на определение своей позиции.

«Могу только сказать, что соответствующие материалы поступили из Минэнерго. Соответственно у Минэкономразвития есть какое-то время на то, чтобы ответить. Мы постараемся уложиться, с точки зрения ответа, в самые сжатые сроки и, соответственно, свою официальную позицию по этому поводу направим», — сказал Подгузов.

«По постановлению у нас около 20 дней. Я думаю, что мы за несколько дней уложимся», — добавил замминистра. Отвечая на вопрос о том, можно ли ожидать официальной позиции Минэкономразвития уже на следующей неделе, Подгузов отметил: «Мы постараемся. Зачем нам затягивать». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру