Сечин: Санкции не повлияли на финансовые показатели "Роснефти"

Санкции не повлияли на финансовые показатели "Роснефти", компания в данный момент не нуждается в крупных заимствованиях, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"На финансовые показатели компании санкции не оказали влияния, потому что компания генерирует достаточный денежный поток. У нас нет необходимости в привлечении крупных кредитных линий в настоящее время", — сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

При этом Сечин признал, что есть определенные ограничения по развитию шельфовых проектов, но еще раз подчеркнул, что в настоящее время это не влияет на финансовые показатели "Роснефти".

Участие иностранных компаний в шельфовых проектах "Роснефти" оказалось под вопросом из-за санкций ЕС и США. Совместно с американской ExxonMobil "Роснефть" вела бурение в Карском море, которое позволило открыть крупное месторождение "Победа" с запасами 120 миллионов тонн нефти и 390 миллиардов кубометров газа.

Европейскими партнерами "Роснефти" в шельфовых проектах являются норвежская Statoil и итальянская Eni, с которыми российская компания разрабатывает участки в Баренцевом, Охотском и Черном морях.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру