Банк России принял решение с 5 ноября повысить ключевую ставку на 1,5 процентного пункта, до 9,5%.

Совет директоров Банка России принял решение повысить до 8% годовых с 7% годовых процентные ставки по ряду специализированных инструментов рефинансирования, говорится в сообщении регулятора.

Процентные ставки установлены на уровне ключевой ставки ЦБ, уменьшенной на 1,5 процентного пункта. Банк России принял решение с 5 ноября повысить ключевую ставку на 1,5 процентного пункта, до 9,5%.

Изменения коснулись кредитов, обеспеченных залогом прав требования по кредитам на финансирование инвестиционных проектов. Также повышена ставка по кредитам, обеспеченных залогом облигаций, размещенных в целях финансирования инвестиционных проектов и включенных в ломбардный список ЦБ.

Кроме того, повышена ставка по кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитным договорам, обеспеченным договорами страхования ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ОАО «ЭКСАР»).

Ставка по кредитам, обеспеченным залогом прав требования по межбанковским кредитным договорам, предоставляемым МСП Банком, установлена на уровне 5,50% годовых. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Рост цен и падение рубля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру