Кабмин РФ поручил ввести налоговые льготы в сфере массового спорта

Правительство России намерено привлечь бизнес в сферу массового спорта и физкультуры за счет введения льгот по налогам на прибыль, сообщает кабмин.

Соответствующее поручение дал зампредседателя правительства Аркадий Дворкович.

«Минфину России, Минспорту России и Минэкономразвития России рассмотреть возможность внесения в законодательство РФ изменений, направленных на привлечение бизнеса в сферу физической культуры и массового спорта путём предоставления организациям, осуществляющим деятельность в указанной сфере, льгот по налогу на прибыль организаций», — говорится в сообщении.

Срок выполнения данного поручения — до 17 апреля 2015 года. О результатах ведомства должны доложить правительству и подготовить проекты докладов президенту.

В четверг президент РФ Владимир Путин заявлял, что физическое состояние и здоровье нации являются общегосударственной задачей, важной составляющей перспектив развития России. На минувшей неделе он отмечал, что массовое занятие спортом в стране важно в плане «военной составляющей», а также дает преимущество России в конкурентной борьбе с другими государствами в экономической и других сферах. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру