"Аэрофлот" отключает Tez Tour от системы бронирования авиабилетов

«Аэрофлот» отключает одного из крупнейших российских туроператоров Tez Tour от системы бронирования авиабилетов, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Tez Tour давний партнер «Аэрофлота», сотрудничество длится с 2000-х годов. Но туристическая компания перестала оплачивать услуги авиакомпании — это основная причина отключения от системы бронирования», — сказал собеседник агентства.

Официально авиакомпания эту информацию не комментирует, но источник, близкий к совету директоров «Аэрофлота», отключение Tez Tour от системы бронирования подтвердил. Ранее «Аэрофлот» уже отключил от системы бронирования несколько туроператоров, что привело к остановке их деятельности. Так, были отключены копании «Идеал Тур» и «Капитал Тур».

В начале сентября «Аэрофлот» отменил первоначально назначенные на 10 сентября 2014 года электронные торги по реализации блочных перевозок по туристическим направлениям на зимний сезон 2014-2015 годов c целью защиты своих клиентов от действий со стороны недобросовестных и несостоятельных туроператоров. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру