Все секреты нового iPhone 7: особенности, дисплей, камеры, цена, дата выхода

Не успели начаться продажи iPhone 6, как мир заговорил уже о следующей модели популярного смартфона

 В стане "айфонистов", которых медом не корми, а дай приобрести одними из первых новую модель популярного смартфона, наблюдается настоящий ажиотаж по поводу приоткрывшейся завесы о том, каким будет следующая модель аппарата - iPhone 7. И это несмотря на то, что новейшее предложение рынка iPhone 6 только недавно поступил в широкую продажу.

Не успели начаться продажи iPhone 6, как мир заговорил уже о следующей модели популярного смартфона

Специальную публикацию на эту тему подготовило издание International Business Times. Журналисты разузнали о том, что новый сенсационный телефон будет иметь еще больший размер экрана, чем даже iPhone 6 Plus, лидирующий сейчас на рынке. Точные размеры издание не приводит, но учитывая, что сегодняшняя модель имеет 5,5-дюймовую матрицу, можно представить себе размеры нового аппарата. Известно также, что дисплей будет поддерживать разрешение сверхвысокой четкости. Кроме этого, новый айфон оснастят сапфировым покрытием, которые обеспечит повышенную прочность, устойчивость к трещинам и царапинам. Сапфировое стекло, как утверждают специалисты, в целом имеет более превосходные характеристики, чем Gorilla glass. Ожидается, что разблокировка телефона будет производиться методом "узнавания лица".

Что касается камер, то все последние "айфоны" имеют исключительные характеристики встроенных камер. Удивить в этом компоненте пользователя сложно. Поэтому известно лишь о том, что в "семерке" будет использована камера в 14-мегапикселей.

Чтобы обеспечить наилучшую производительность Apple предусмотрела для нового модели процессор не ниже quad-core A8, а по некоторых слухам к моменту выпуска аппарата это может быть и более мощный процессор.

Увеличится и объем встроенной памяти, как минимум до 256 гигабайт, против 128 гигабайт в сегодняшнем самом навороченном варианте.

Интересное решение ждет и корпус аппарата, который будет выполнен из так называемого "жидкого металла". Это аморфный сплав, который в отличие от большинства металлов имеет беспорядочную структуру на атомном уровне, что улучшает свойства прочности, устойчивости к коррозии, износостойкости и жесткости.

Получит iPhone 7 и более емкий аккумулятор. Его характеристики не сообщаются. Однако время работы нового аппарата скорее всего не увеличится, по сравнению с сегодняшними моделями, из-за того, что обновленные характеристики будут требовать больше энергии. Но по крайней мере производитель обещает, что в этом компоненте ухудшений не будет.

Ну и, наконец, в iPhone 7 будет встроен миниатюрный проектор. Это, конечно, не новость, ибо Samsung Galaxy Beam подобную инновацию уже имеет. Но Apple обещают какую-то дополнительную хитрость и инновации в этом вопросе. 

Ожидается, что новая модель будет стоить от 650 до 850 долларов США в зависимости от комплектации. Увидеть новую модель в магазинах любители технических новинок смогут не ранее третьего квартала 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру