Путин обсудит с генсеком ЦК Компартии Вьетнама нефтегазовые проекты

Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев проведут в Сочи встречи с генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом.

Президент России Владимир Путин и генеральный секретарь ЦК компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг во время встречи в Центральном комитете коммунистической партии Вьетнама, 2013 год

Как сообщили в пресс-службе Кремля, в центре внимания переговоров Нгуен Фу Чонга с Владимиром Путиным будет реализация крупных совместных проектов в нефтегазовом секторе, атомной энергетике, промышленной кооперации, а также наращивание культурно-гуманитарных контактов.

"Предполагается, что будут предметно обсуждены перспективы дальнейшего углубления российско-вьетнамского всеобъемлющего стратегического партнерства в развитие договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Путина в Социалистическую Республику Вьетнам 12 ноября 2013 года. Запланирован также обмен мнениями по актуальным темам региональной повестки дня", - отмечают в Кремле.

Как сообщила пресс-служба правительства России, премьер Дмитрий Медведев планирует обсудить с генсеком ЦК Компартии Вьетнама двусторонние экономические отношения, а также Соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Таможенным союзом и Вьетнамом. "На переговорах планируется обсудить состояние и перспективы развития российско-вьетнамских отношений, включая расширение торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического и гуманитарного сотрудничества, а также ход переговоров по проекту Соглашения о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом", - отметили в кабмине. Еще одной темой разговора станет "наращивание межпартийного взаимодействия между Всероссийской политической партией "Единая Россия" и Коммунистической партией Вьетнама", - добавили в пресс-службе.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру