Цена на нефть марки Brent опустилась ниже $66 за баррель

Стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent опустилась ниже отметки в 66 долларов за баррель, обновив пятилетний минимум, на фоне «ценовой войны» среди стран ОПЕК, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.39 мск стоимость фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 1,66% - до 65,75 доллара за баррель. В ходе торгов среды стоимость фьючерсов опускалась ниже 62,29 доллара за баррель, что является минимумом с сентября 2009 года. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опускалась на 1,95% - до 62,6 доллара за баррель.

«Любое ослабление взаимной ответственности (между странами-членами) ОПЕК или ценовая война приведет к колоссальному шоковому снижению цен до 40-50 долларов», — заявил главный аналитик по нефтяному рынку Ирана Мохаммад Садег Мемариан (Mohammad Sadegh Memarian) на конференции в Дубае.

Он отметил, что падение цен ниже отметки в 80 долларов за баррель уже является ниже условия равновесия на рынке. Мемариан также заявил, что Иран хочет увеличить добычу нефти до 4,8 миллиона баррелей в день,.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру