MasterCard опровергает слухи о прекращении своей работы в РФ

Международная платежная система MasterCard твердо намерена продолжать работать на российском рынке, говорится в заявлении главы MasterCard в России Ильи Рябого.

На этой неделе в ряде СМИ и социальных сетях появилась неподтвержденная информация о том, что международные платежные системы могут прекратить свою работу в РФ. Президент США Барак Обама до конца недели может подписать законопроект о санкциях в отношении России.

«Мы заверяем, что не существует каких-либо обстоятельств, негативно влияющих на работу сети MasterCard в России, мы продолжаем работать как значимый оператор платежной системы на российском рынке. Мы твердо намерены продолжать работать с нашими клиентами и партнерами, чтобы россияне могли пользоваться преимуществами самых современных платежных технологий — в любой момент времени, где бы они ни находились», — отмечается в заявлении.

По его словам, сеть платежной системы находится в состоянии полной работоспособности и позволяет держателям карт совершать безопасные, защищенные и быстрые платежи онлайн в точках продаж и по всему миру, включая снятие наличных в банкоматах.

«Наш ключевой приоритет — быть надежным партнером и поставщиком решений на российском рынке и предоставлять нашим клиентам и держателям карт надежные и продвинутые технологические решения и инфраструктуру», — подчеркивается в сообщении. Ранее в четверг Visa также заявила, что продолжает в обычном режиме предоставлять услуги по своим картам в России, подчеркнув, что «Россия является приоритетным рынком для Visa». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру