Длинные очереди выстроились в банке "Траст", который подвергнут санации

Длинные очереди появились в понедельник в московских отделениях банка «Траст», о санации которого заявил Банк России. Многие клиенты пытаются снять свои деньги со счетов или переоформить их под более выгодный процент.

Банк России в понедельник принял решение санировать Национальный банк «Траст» при помощи Агентства по страхованию вкладов (АСВ). АСВ за счет кредита Банка России предоставит финансовую помощь «Трасту» в размере до 30 миллиардов рублей на поддержание ликвидности. В ближайшее время будет определен инвестор санируемого банка. Регулятор указал, что инвестором выступит один из крупных российских банков.

В операционном офисе «Зубовский бульвар» - полный офис клиентов, однако очередь практически не движется. Стойки выдачи талонов заклеены, «чтобы очередь никто не занимал», однако можно попытаться занять «живую очередь».

В дополнительном офисе «Фрунзенский» на одноименной станции метро также многолюдно. «Нам честно сказали — денег нет и не будет. Вместо этого предложили переоформить вклад на более выгодные условия», — рассказывает одна из клиенток, Ирина.

Она показывает листовку с новыми тарифами вкладов, которую банк ввел буквально на днях — с 19 декабря. «Я выбрала вклад «Щедрые проценты», по нему дают 21%, но надо деньги положить минимум на три месяца», — рассказала Ирина. Этот процент, по ее подсчетам, заметно выше прежнего. За сохранность денег она старается не волноваться. «Вклады в этом банке застрахованы, а сумма у меня меньше максимальной, которую покрывает страховка — полмиллиона», — рассказала она. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру