Дворкович считает нецелесообразным вводить эмбарго на экспорт зерна из РФ

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, курирующий реальный сектору экономики, считает нецелесообразным вводить эмбарго на экспорт зерна из РФ.

«Меры уже предприняты, если этого будет недостаточно, есть и более радикальные предложения. Я считаю пока нецелесообразным введение эмбарго на экспорт (зерна), но такие предложения, тем не менее, есть. Надеюсь, что экспортная пошлина заработает эффективно, и производители зерна проявят, в том числе, ответственность в работе на внутреннем рынке», — сказал Дворкович, выступая на заседании думской фракции «Единая Россия».

Ранее властями был предпринят ряд мер для стабилизации ситуации на внутреннем рынке зерна, цены на которое значительно выросли в последние месяцы. Так, в середине декабря 2014 года Минсельхоз подписал приказ о повышении закупочных цен на зерно в рамках государственных интервенций, в соответствии с чем они поднялись почти вдвое. Позднее правительство РФ сообщило о введении экспортной пошлины на пшеницу, которая будет действовать до середины 2015 года. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру