Белорусская финансовая разведка фиксирует попытки вывода капитала из России

Директор департамента финансового мониторинга Комитета государственного контроля Белоруссии Вячеслав Реут в воскресенье вечером в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил, что белорусская финансовая разведка фиксирует попытки вывода капитала из России через Белоруссию в третьи страны.

"На сегодняшний день мы озабочены ситуацией, которая происходит у наших соседей. Как только разразился финансовый кризис в Российской Федерации, мы видим, как нечистоплотные граждане пытаются через нашу банковскую систему выводить активы в третьи страны", - сказал Реут.

Он подчеркнул, что департамент финансового мониторинга уделяет большое внимание пресечению подобных схем.

"В департамент ежедневно поступает более 400 сообщений о подозрительных финансовых операциях. Мы отслеживаем финансовые потоки и стараемся в них выявить именно те операции, которые являются подозрительными, которые могут свидетельствовать о совершении каких-то преступлений", - отметил представитель КГК.

Он рассказал о том, что белорусская финразведка пресекла незаконную схему вывода денег из бюджета "одной восточной страны" - соответствующую информацию предоставил один из банков. 

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру