Куба обеспечит половину населения интернетом к 2020 году

Власти в Гаване намерены добиться того, чтобы к 2020 году половина населения Куба имела доступ к интернету, причем 60% - мобильный доступ. Об этом сообщил представитель госдепартамента США, выступая в понедельник на специальном брифинге для журналистов, который был посвящен итогам состоявшихся на прошлой неделе в Гаване американо-кубинских переговоров по вопросам связи, интернета и технологий.

"По моему мнению, они чрезвычайно хотят добиться этого", - заявил сотрудник внешнеполитического ведомства США, говоря об означенных амбициозных целях кубинского правительства. На его взгляд, Куба серьезно уступает множеству других государств в доступности интернета, что означает в том числе отставание в экономическом развитии, и местные власти "знают это".

По данным администрации США, доступ к сети Интернет в настоящее время имеет около 5% кубинских граждан. А мобильными телефонами пользуется менее 2 млн кубинцев из 11 млн. Однако, как утверждает Гавана, уровень подключения к интернету на Кубе составляет 15%

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру