Россия и Китай создадут совместный венчурный фонд

Россия и КНР создадут совместный венчурный фонд объемом 200 млн долларов. Об этом было объявлено во вторник на российско-китайском форуме "Большие возможности малого и среднего бизнеса".

Соглашение о формировании новой структуры подписано фондом "Сколково" и китайской Cybernaut Investment Group. Помимо венчурного фонда, предполагается создать совместные бизнес-инкубатор на территории инновационного центра "Сколково" и центр робототехники.

Начало реализации проекта намечено на третий квартал 2015 года.

"Подписание соглашения между фондом "Сколково" и Cybernaut Investment Group - важный шаг в развитии российско-китайского сотрудничества в сфере инноваций", - заявил на форуме заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Он отметил, что Россия всегда отличалась высоким уровнем научных исследований, а в КНР наработан огромный опыт внедрения инновационных технологий в производство. "Уверен, что, объединив усилия, Россия и Китай смогут добиться существенных успехов на пути инноваций и тем самым внести важный вклад в экономическое развитие двух наших стран", - подчеркнул Дворкович.

Российско-китайский форум "Большие возможности малого и среднего бизнеса" организован при поддержке министерства экономического развития РФ, Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, Российско-китайского делового совета, Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса и Китайской ассоциации планирования развития производства за рубежом.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру