Церемония памяти павших советских воинов прошла в Норвегии

 В воскресенье, 3 мая, на крупнейшем в Норвегии кладбище советских военнопленных состоялась церемония, посвященная чествованию павших бойцов Красной армии. К памятнику похороненным в норвежской земле борцам с фашизмом возложили цветы норвежцы, россияне, латвийцы и украинцы, проживающие в королевстве, а также сотрудники посольства и торгового представительства России в Осло. Всего в памятной акции приняли участие более 50 человек.

"Хочу поблагодарить всех, кто собрался здесь с нами накануне празднования 70-летия Великой Победы и окончания Второй мировой войны, - заявила советник-посланник российского диппредставительства в Осло Светлана Ожегова. - Для всех нас это одновременно и очень радостный, и очень горестный день, и хорошо, что здесь на Тьётте мы можем разделить эти чувства с нашими норвежскими друзьями".

Ожегова напомнила, что "70-летие общей для всех Победы Россия отмечает вместе с другими государствами СНГ и странами антигитлеровской коалиции", жители которых должны помнить уроки войны и подвиг советских солдат, отдавших свои жизни ради поражения фашизма.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру