Выбрано название первой российской национальной платежной карты

В холде конкурса карта НСПК получила название - "Мир"

Завершился конкурс, объявленный еще 12 мая,  на лучшее название и лучший логотип для первой общенациональной банковской карты РФ. Об этом официально объявили на сайте Национальной системы платежных карт (НСПК). В ходе конкурса было выбрано название первой национальной платежной карты и ее логотип.

В холде конкурса карта НСПК получила название - "Мир"

Стилизованный земной шар и надпись "Мир" в виде крылышка голубя - такой логотип будет у первой национальной платежной карты в рамках Национальной системы платежных карт (НСПК). Конкурс был объявлен 12 мая, а 22 мая уже подвели итоги, передает ТАСС.

Название и логотип, победившие в конкурсе, предложила участница из Удмуртии. Она получит 150 тысяч рублей. Второй приз - 30 тысяч рублей - достанется Татьяне из Самарской области, предложившей назвать карту "Сокол". Официальное награждение состоится 28 мая.

С принятием закона о создании в России национальной платежной системы, все международные платежные системы должны были до 31 марта 2015 года передать НСПК обработку транзакций по картам внутри РФ. Для локальных платежных систем установлен срок до 31 декабря.

В настоящее время половина российских банков уже полностью перевела обработку транзакций по картам Visa в Национальную систему платежных карт. Из международных платежных систем в указанный законодательством срок уложилась только компании MasterCard. Процесс перевода внутрироссийского процессинга Visa, как ожидается, будет завершен к началу июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру