Дворкович: Турции - новые санкции, дальнобойщикам - отмена налога

Вице-премьер анонсировал новые меры давления на Анкару

Хотя Россия не намерена полностью прекращать сотрудничество с Турцией, Москва уже подготовила новый пакет санкций против Анкары, что бы добиться «адекватной реакции». Об этом заявил накануне вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Кроме того, он рассказал о перспективах отмены транспортного налога для большегрузных автомобилей.

Вице-премьер анонсировал новые меры давления на Анкару
Аркадий Дворкович

Заявление представителя российского кабмина прозвучало в интервью телевезионному каналу «Россия 24». При этом дворкович сослался на главу правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Следующее действие, о котором будет объявлено, председатель Правительство РФ (Медведев - ред.) уже на заседаниях анонсировал», — приводит его слова РИА Новости.

Кроме того, Дворкович рассказал о будущем отношений Москва и Анкары.

«Мы будем двигаться последовательно таким путем, пока не будет адекватной реакции, я имею в виду, то, о чем говорил президент России», — сказал замглавы правительства.

Напомним, что ранее РФ ввела ряд экономических мер в отношении Турция, после того, как турецкий истребитель сбил российский боевой самолёт, выполнявший заание над территорией Сирия.

Возвращаясь к внутрироссийским вопросам, Дворкович поведал, что законопроект об отмене транспортного налога для большегрузных автомобилей в рамках доработки системы «Платон» может быть принят в весеннюю сессию . Ранее соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин.

Кроме того, вице-премьер пообещал разработать систему патентов для индивидуальных перевозчиков. По его словам, это необходимо, чтобы малый бизнес в этой сфере мог продолжать работать на легальной основе, уплачивая все платежи.

Чиновник также назвал «в целом успешной» реализацию антикризисного плана российского правительства, но отметил, что эта работа еще не закончена.

«Избежать падения экономики было невозможно, тем не менее оно оказалось меньше, чем в 2009 году», — сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру