Путин "подколол" чиновников: нет денег в Давосе на лыжах кататься

Глава государства пошутил про не поехавших на форум представителей властей

Всемирный экономический форум в Давосе открыл свои двери 20 января. Выступавший на другом Форуме - «ОПОРы России» - президент РФ Владимир Путин решил подшутить над чиновниками, которые в Давос не поехали.

Глава государства пошутил про не поехавших на форум представителей властей

Владимир Путин отметил, что на российском форуме присутствуют все министры. «Все здесь, непонятно, кто в Давос поехал. Раньше ездили, теперь не ездят», - с улыбкой сказал российский лидер, предположив, что у тех нет денег на билеты.

В ответ на реплику из зала о том, что так Правительство РФ экономит госсредства, президент отметил: «Хорошо! Дома надо работать!»,- цитирует его РИА Новости.

Российский лидер, выступая на форуме, не скупился на шутки: Путин похвалил Берию за работу с анонимными доносами

Российскую делегацию на открывшемся 20 января Давосском форуме, в котором примут участие 2,5 тыс. делегатов из 140 стран мира, возглавляет полпред президента - вице-премьер Юрий Трутнев, напоминает ТАСС. Впервые в форме примет участие глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина новости, а в традиционной панели Russia Outlook примет участие завсегдатай мероприятия Алексей Кудрин.

Раньше давосский форму по-очереди посещали, то Владимир Путин (2009), то Дмитрий Медведев (2011, 2013). Однако в последние три года высшее политическое руководство Россия обходит Давос своим вниманием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру