Производители молока раскритиковали Россельхознадзор за сообщения о фальсификации

Глава «Союзмолока» уверен: ведомство искусственно нагнетает обстановку, желая получить дополнительные полномочия

Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко") недоволен сообщениями Россельхознадзора о фальсификации молочной продукции за счет добавок в нее мыла, извести, гипса, мела и крахмала.

Глава «Союзмолока» уверен: ведомство искусственно нагнетает обстановку, желая получить дополнительные полномочия

Руководство союза предпринимателей обратилось с этим вопросом к вице-премьеру Аркадию Дворковичу и министру сельского хозяйства Александру Ткачеву. Бизнесмены уверены, что заявления ведомства не подтверждены должными исследованиями, бездоказательны и наносят репутационный ущерб всей отрасли, поскольку могут привести к отказу покупателей от покупки молочной продукции.

По мнению главы «Союзмолока» Андрея Даниленко, «искусственно нагнетая напряжение вокруг вопроса качества и безопасности пищевой продукции, Россельхознадзор желает получить дополнительные контрольно-надзорные полномочия», сообщает "Коммерсант".

При этом замруководителя Россельхознадзора Николай Власов отметил, что проводившее исследование ФГУП обладает лабораторией с необходимым оборудованием. Известно, что фальсификацией молочной продукции занимаются как крупные, так и мелкие производители.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру