Киев не получит миллиарды Януковича

Минфин Украины уверен, что средства не получится конфисковать в пользу государства, как минимум, до конца года

Минфин Украины заявил, что в 2016 году средства экс-президента страны Виктора Януковича вряд ли будут конфискованы в пользу государства.

Минфин Украины уверен, что средства не получится конфисковать в пользу государства, как минимум, до конца года

"Я бы хотел, чтобы это произошло в текущем году, но это уже не выглядит реалистично", — приводит слова министра финансов Украины Александра Данилюка агентство УНИАН.

Данилюк отметил, что средства, изъятые у Януковича и его окружения, необходимо как можно скорее законным путем конфисковать в пользу государства, отметив, что "они должны работать на людей".

"В этом году уже было заложено 7,7 млрд гривен от спецконфискаций. Такой подход к бюджетированию, когда мы что-то закладываем, а потом не получаем, нужно прекращать", — добавил глава Минфина.

Как уточняет ТАСС, Верховная рада Украины так и не смогла в ходе последней сессии, завершившуейся 15 июля, рассмотреть и принять законопроект о спецконфискации в пользу государства активов, полученных коррупционным путем.

В случае принятия это позволило бы вернуть в бюджет арестованные деньги представителей окружения бывшего президента страны и направить их на обеспечение гособоронзаказа. Объем арестованных средств Януковича и его соратников достигает 1,5 млрд долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру